8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-Tex
войти

Пледы. Тактильная связь с брендом

Плед — один из самых популярных промоподарков в России. И это неудивительно в стране с таким климатом, как наш. Современные технологии позволили настолько расширить ассортимент этих изделий, что использовать их в качестве подарка можно по самым разным поводам и практически при любом бюджете. Недорогие пледы из акрила или флиса прекрасно подходят для промоакций. А пледы из шерсти высочайшего качества станут отличным персональным подарком для руководителей. Придумать повод, чтобы подарить пледы из средней ценовой категории, тоже несложно. А точнее, сложно такого повода не придумать!

Плед — это подарок с сильным тактильным потенциалом. Мягкие и теплые вещи запускают у потребителя ассоциацию с безопасностью и доверием: проводя рукой по уютному пледу, человек будет подсознательно переносить приятные эмоции на компанию-рекламодателя. О преимуществах осязаемой рекламы перед другими медиа мы не так давно писали в одном из наших материалов.

Нити истории

Родиной пледов считается Шотландия, горная и достаточно холодная страна, где с давних пор научились обращаться с шерстью. Как это ни удивительно, изначально плед вовсе не был предметом интерьера, а служил одеждой шотландским воинам. Одна часть пледа, представлявшего собой широкое полотнище, легко наматывалась вокруг бедер и закреплялась широким ремнем (так, собственно, и появился килт), а другую его часть можно было перебросить через плечо. В такой одежде было тепло и удобно, а в случае внезапного нападения плед можно было скинуть в два счета и вступить в бой. Наибольшее распространение пледы получили в XVIII веке. Они оказались востребованы и другими сословиями Шотландии: их носили как накидки и мужчины, и женщины. Попав в континентальную Европу, пледы быстро завоевали популярность, хотя в качестве военной униформы их уже никто не использовал.

Сегодня пледы представляют собой нечто среднее между одеялом и покрывалом. Новые материалы позволили сделать пледы, которые отвечают самым разным потребностям: более дешевые и более дорогие варианты, легкие и компактные, хорошо переносящие стирку и очень приятные на ощупь. Выбор большой. Осталось лишь разобраться в ассортименте.

Пледы из акрила

Современные технологии позволили создать более дешевые и яркие пледы. Изделия из акрила очень удобны в обращении: их легко стирать, они быстро сохнут, не теряют форму и не обрастают катышками. Они идеальны в качестве покрывал для кроватей, диванов или кресел. По витиеватости узоров акриловые пледы ничем не уступают собратьям из шерсти.

Плед Comfort с актуальным плетением в стиле hand-made не оставит равнодушными любителей домашнего уюта и вязаных косичек. Это, конечно, скорее женский подарок. В ассортименте появились два новых ярких цвета — синий и красный. Плед изготовлен из высококачественного акрила, приятен на ощупь и не электризуется. А еще к нему можно подобрать подушку, выполненную в этом же стиле.

Плед Drive был разработан с учетом потребностей автолюбителей. Сам он небольшой и компактно складывается в чехол, превращаясь в аккуратную подушку. Строгий дизайн и универсальные цвета делают его отличным подарком как для женщин, так и для мужчин. Новинка этого сезона — плед сине-голубой расцветки.

Плед Clear с классическим жаккардовым узором из ромбов представлен в двух самых популярных цветах — синем и красном.

Пледы из флиса

Хотя флис тоже является материалом синтетическим (это полиэстер), на ощупь он напоминает тонкую шерсть. Пледы из флиса хорошо впитывают влагу и пропускают воздух, поэтому при необходимости их можно использовать не только как элемент декора, но и как дополнительное одеяло. Многие изделия из флиса проходят специальную обработку, препятствующую образованию катышков (антипилл) и частично снимающую статическое электричество (антистатик).

Плед с рукавами поможет с комфортом устроиться в любимом кресле или на диване, чтобы почитать, посмотреть телевизор или просто поболтать. Переворачивать страницы, переключать программы, держать в руках кружки и бокалы с таким пледом очень удобно.

Один взгляд на мягкий и уютный плед Royal Blue с объемной фактурой — и вам захочется перенестись в мир сладких грез.

Двусторонний плед Royal — это просто находка для тех, кто хочет передать свое рекламное сообщение с помощью тактильных ощущений. С одной стороны пледа — коричневый флис, по фактуре напоминающий мех, с другой — мягкий белый флис, по ощущениям похожий на шкуру молодого барашка. Но ни одно животное при производстве этого пледа не пострадало!

Благодаря малому весу, компактности и легкости в уходе пледы из флиса снискали популярность в качестве дорожных аксессуаров. Как когда-то горцы брали с собой в военные походы пледы, на которых могли и пообедать, и прикорнуть, так современные горожане используют лаконичные флисовые варианты, чтобы отправиться в походы туристические или просто выбраться на пикник. Дорожные пледы бывают со стяжкой-ручкой, в чехле и даже стеганые нейлоном.

Впрочем, и в этой категории есть модели более статусные. Обратите внимание на пледы от Matteo Tantini.

Черный плед с красной отстрочкой Viaggi на стяжке из мягкой кожи — отличный подарок для деловых мужчин.

Еще один вариант дорожного пледа, который можно дарить уже не только мужчинам, но и женщинам  — плед Eterno. Его отличает простой и элегантный дизайн, а также трендовое сочетание темно-коричневой кожи и флиса цвета карамели.

Пледы из шерсти

Шерстяной плед, что уж говорить, — король всех пледов. Эта постельная принадлежность не только красива, но и полезна для здоровья. Шерсть обеспечивает двустороннюю циркуляцию воздуха, не накапливает пыль и статическое электричество. Считается даже, что укрываясь пледом из шерсти, человек понижает тем самым уровень стресса. 

Шерстяной клетчатый плед с бахромой по краю — классика жанра. Актуальные расцветки: шоколад, синий и терракотовый.

В этой категории можно найти и пледы самого высокого качества. Брендовые модели обычно отличаются особой мягкостью. Плед «Белое руно» от датской компании Elvang изготовлен из шерсти молодого альпака. А пледы Asanoha и Hommage от компании Uppercase производятся в Германии из 100% шерсти мериноса.

Почему плед?

Итак, почему же в качестве промоподарка стоит выбрать именно плед?

  • это один из тех подарков, который будет всегда полезен: дома, на даче, в дороге — ситуаций, когда его можно применить, масса, а значит, он не будет выброшен или позабыт в дальнем углу;
  • это подарок, который устанавливает тактильную связь с брендом, вызывая ассоциации с безопасностью и доверием;
  • брендировать такой подарок можно самыми разными способами: с помощью шелкографии, вышивки или шеврона; а еще можно заказать вязаный плед по индивидуальному дизайну в фирменных цветах компании и с любым узором.

Сегодня мы рассказали лишь об основных видах пледов. Еще больше моделей вы найдете в разделе «Пледы».

Предыдущие рассылки

Подпишитесь на рассылку, чтобы первыми получать интересные статьи. 
При перепечатке и цитировании текста соблюдайте Правила использования материалов.
Использованные изображения, не принадлежащие «Проекту 111», являются собственностью наших партнеров или распространяются по лицензии Creative Commons.
Speed, hyper7pro, лицензия CC BY-SA 2.0.