8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-Tex
войти

Авторский комментарий: как создавался ежедневник «Офисный»

В коллекции Inspire появился ежедневник с нейтральным названием «Офисный». Впрочем, пусть название вас не обманывает: это ежедневник про офисную жизнь с веселыми и едкими иллюстрациями известного художника и блогера Якова Хренова. «Офисный» — наш второй совместный проект, первым стал ежедневник Karl.

Мы попросили Якова Когана описать, как проходила работа над «Офисным» ежедневником, и вот что он рассказал.

«Мысль сделать серию картинок на офисную тему была у меня достаточно давно, но я все время откладывал ее на потом, не без основания полагая, что над офисными пролетариями не шутил разве что совсем ленивый, и опасался скатиться в банальщину. Но мысль все-таки была, и, как и положено всякой устойчивой мысли, она неизбежно реализовалась в физическое воплощение. Так что поосторожнее там со своими мыслями, ребята!

Получилось на удивление легко и довольно-таки быстро, благо сам я в прошлом — матерый офисный клерк, не понаслышке знающий, где нужно разогревать домашний супчик, и как пишется пресловутая «эс» как доллар. Помнят руки-то!

Сюжетных линий была масса. И многое, по соображениям этики и цензуры, не вошло, поэтому верьте на слово: порой в стенах чопорных кабинетов пылают такие шекспировские страсти, что никаких художественных талантов не хватит, чтобы передать весь накал и драматизм, надежно скрытый за безликим дресс-кодом.

Ну и конечно, некое подобие себя, наиболее близкую лично мне ситуацию я запечатлел в персонаже, погрязшем в компьютерных играх на рабочем месте. Был такой грех, признаю: неистово рубился наш отдел рекламы с коллегами из IT отдела по локальной сети в пресловутую «Контру», и было всегда очень смешно, а иногда и трагично, когда внезапное начальство заходило в самый неподходящий момент и незадачливые бойцы, делая сосредоточенные лица, старательно сворачивали окна на мониторах.

О результате судить, конечно, не мне — судить зрителю, но по моему скромному мнению получилось достаточно похоже и узнаваемо. Сурово и правдиво. Ибо — кто в офисе служил, тот в цирке не смеется».

Недатированный «Офисный» ежедневник формата А5 выпущен в обложке с эффектным тиснением и 12 цветными вклейками. На обложке предусмотрено место для нанесения логотипа — да-да, прямо на экране монитора. «Проект 111» от души рекомендует «Офисный» в качестве новогоднего подарка B2B-партнерам, а также коллегам и соседям по офису.