8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-Tex
войти

Игра — в коллектив

Чем интересен бизнесу корпоративный спорт и зачем «Проект 111» развивает собственную футбольную команду? Обзор газеты «Коммерсантъ».

Любительский спорт в России незаметно превращается из обузы для государства в предмет интереса для бизнеса. Причем государственным целям он соответствует едва ли не больше, чем иная госпрограмма. Ведь для бизнеса спорт — это инвестиция в своих сотрудников. Или, говоря казенным языком, развитие человеческого капитала.  


Сегодня даже средней руки компания без собственной спортивной программы выглядит белой вороной. Компенсация за фитнес, бесплатное поле для футбола, марафоны или целые корпоративные спартакиады — размах зависит только от масштабов бизнеса, количества сотрудников и фантазии HR-руководителей.  Создавая корпоративные команды, компании редко преследуют какие-то общественные цели. Прежде всего они стремятся дополнительно мотивировать сотрудников или сформировать и укрепить корпоративный дух внутри коллектива. 

В корпоративных лигах давно уже играют не сотрудники, а компании и бренды, поэтому и победы могут восприниматься как достижения бизнеса, рассказывают в петербургской компании «Проект 111». Спонсируемая ею команда выступает в одном из коммерческих футбольных турниров в городе. Среди соперников в нем встречаются финансисты, перевозчики, застройщики, продавцы спортивных товаров и даже сотрудники офиса ФК «Зенит».  

Справка: Футбольная команда «Проект 111» создана в 2018 году и выступает на одном из самых престижных турниров в городе в формате 7х7, регулярном чемпионате Premier Football Cup. Тренирует футболистов Даниил Ширипов.

Футбол не единственный возможный вариант. Те же организаторы, стремясь диверсифицировать бизнес, осваивают другие направления: баскетбол, волейбол, хоккей, теннис. Что нельзя найти у них, предлагают региональные любительские федерации, стремясь занять долю рынка корпоративного спорта. К примеру, «Проект 111» выступает партнером бизнес-регаты, пляжного волейбола и марафонских забегов. 

Автор: Константин Петров

Читать полный материал: Коммерсантъ