8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-Tex
войти

Как мы делали мерч на «Суровый Питерский SMM»

Качественная работа с партнерами — ключевой показатель успешности конференций. «Проект 111» как поставщик мерча и промопродукции часто сотрудничает с мероприятиями, и они показывают разный уровень организации.

Рассказываем о том, как делали мерч на «Суровый Питерский SMM» и почему довольны партнерством на 100%.


Креативная проработка проекта

Кладбище логотипов на сайте и пресс-волле, стенд со скучающими менеджерами — основная боль интеграций, особенно если речь идет о бизнес-событиях. В то же время разрабатывать с партнером совместную креативную активность — это время, которое для организаторов дороже денег. Но если смотреть со стороны развития мероприятия, то хорошая коллаборация выгодна обеим сторонам: партнер получает внимание аудитории, а участники в очередной раз удивляются нескончаемым «плюшкам» от организаторов.


Мы реализовали довольно стандартную механику «Колесо Фортуны». Кажется, что сложного: крути колесо — получай призы. Однако сформировать с партнерами пул из 3000+ подарков, каждый из которых должен не разочаровать — непростая задача. На колесо привлекли шесть партнеров, которые разделили между собой все количество призов и благодарности аудитории.

Подход к аудитории

Подарки — это всегда эмоции. «Проект 111» сделал серию мерча для подарков в стиле конференции, а не в своем собственном. Почему? Партнерство в событиях — это использование взаимных интересов и, конечно, оно должно строиться вокруг предпочтений аудитории. Что хочет получить участник в подарок: рекламный сувенир или яркий полезный предмет, о котором есть, что рассказать?




Конференция «Суровый Питерский SMM» имеет хорошее узнаваемое имя, и идея мерча родилась сама собой. «Суровое питерское небо» на зонте, «Суровая питерская интеллигенция» на мозге-антистрессе, Карандаш «Суровый питерский подписчик» и и даже «Суровый питерский наполовину пустой» термос — это истории, которыми хочется делиться.

Акцент на позиционировании

Позиционирование партнера, его продукции или услуг крайне важны. Легкое считывание, чем занимается компания — это полдела. «Проект 111» занимается промопродукцией, и нанесение логотипа на форме промоутеров, конференц-сумках — основной источник рациональной связи бренда с товаром. С помощью подарков у нас получилось создать дополнительную эмоциональную связь и получить двойной эффект.


Не так просто создать общую тематическую идею партнера и конференции. У нас здесь диджитал и SMM, по другую сторону — офлайн и подарки. Однако если мы смотрим через призму креатива, мы видим, что все истории переплетаются. И если мы начнем говорить о мерче, как о части диджитал-стратегии, то сможем укрепить эти связи еще больше.

«Аудитория Сурового Питерского SMM интересна нам потому, что монетизация сообществ через мерч и использование брендированных призов в гивах и других SMM-активностях становится все более ощутимой частью рынка промоиндустрии. Это эффективные механики продвижения и актуальная история про формирование вовлеченного комьюнити, и мы видим все больше таких кейсов с каждым днем», — комментирует «Проект 111».


Источник: Eventologia