8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-Tex
войти

Опубликован рейтинг ТОП-100 интернет-магазинов России

По итогам 2020 года «Проект 111» с сайтом gifts.ru занял в рейтинге 75-е место.

Исследовательское агентство Data Insight опубликовало ежегодный отчет «Интернет-торговля в России 2020», указав ключевые цифры за 2020 год и данные об онлайн-покупках, доставке из онлайн-магазинов, покупателях и потребительском поведении. Мы рады сообщить, что gifts.ru снова вошел в рейтинг топ-100 крупнейших российских компаний сегмента e-commerce.

Data Insight отмечает, что объем рынка интернет-торговли в России составил 2,7 трлн рублей и вырос за 2020 год почти в два раза. Лидером, как и в прошлом году, стал маркетплейс Wildberries. В 2020 году компания еще сильнее упрочила свои позиции, увеличив оборот на 96% до 413,2 млрд рублей. На втором и третьем местах расположились интернет-магазины Ozon (197 млрд рублей, рост 144%) и Citilink (132 млрд рублей, рост 47%).


По оценке Data Insight, топ-3 ключевые категории крупнейших российских интернет-магазинов составляют электроника и техника, товары для дома и ремонта, одежда и обувь.

Полностью с данными аналитического исследования можно ознакомиться на портале Data Insight