8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-Tex
войти

Маленькие подарки для большого будущего, или «Проект 111» и аллея сирени

В день рождения петербургского Ботанического сада на его карте появилась новая достопримечательность — Аллея небезразличных петербуржцев. В ее создание внесли вклад более 4000 жителей города, которые покупали сувениры с символикой акции «Я помог Ботаническому саду». Компания «Проект 111» выступила помощником в этом благом деле.

Акция приурочена к юбилею сада и была частью годового проекта «Ботанический сад: возрождение в год 300-летия», организованного общественным объединением «Воссоздание садов и скверов» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и благодаря партнерам: «Сбербанку», «МегаФону», холдингу RBI, группе компаний ROSAN, «Арла Фудс Артис», книжной сети «Буквоед», консалтинговой группе BI TO BE, компании «Проект 111».

Целью проекта было преображение сада, его «социализация», превращение в полноценную зону отдыха горожан. За год успели многое: реконструирована центральная аллея и сеть дорожек, создан сад для людей с ограниченными возможностями, установлена современная система навигации, организованы зоны WI-FI, библиотеки под открытым небом, создан пионарий и уголок редких растений Северо-Запада.

В праздничный день для гостей сада работали интерактивные площадки компаний-партнеров. На площадке «Проекта 111» каждый мог оставить свое пожелание саду-имениннику. И подобно тому, как от приятных слов «расцветает» юбиляр, «расцвел» наш символический дуб. Вернее, дуб-символ: на плакате мы нарисовали силуэт долгожителя сада — Дуб белый растет в центре парка уже 128 лет.

И, конечно, никто не ушел без подарка.

Кульминацией дня стала высадка редких сортов сирени у пруда — отныне и навсегда это Аллея небезразличных петербуржцев, которая создана в честь горожан, кто отозвался на призыв о помощи Ботаническому саду. С октября по май каждый мог купить эко-сувениры: флешки, блокноты, ручки и закладки, предоставленные «Проектом 111». Они продавались в сети книжных магазинов «Буквоед», в лофт-проекте «Этажи», в торговом центре «Галерея» и в самом Ботаническом саду.

«Во всем мире широко распространена практика продажи промосувениров в поддержку тех или иных социальных проектов, — поделился председатель совета директоров компании «Проект 111» Андрей Дегтяренко, — для нашей компании это первый опыт, и он успешен. Абсолютно разные люди приобретали промопродукцию, важно, что их объединило неравнодушие и стремление изменить Петербург к лучшему».

Важно, что эти вещи останутся у людей, ими будут пользоваться, и они будут напоминать своим владельцам об их поступке. Каждый, кто купил или получил в подарок предметы со словами «Я помог Ботаническому саду», чувствует свою причастность к большому и важному делу. И, хочется верить, не только по-другому относится к городским скверам, паркам, к природе в целом, но и чувствует свою ответственность за то, что происходит вокруг. А значит — как бы пафосно это ни звучало — мы становимся немного ближе к настоящему гражданскому обществу.