8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-Tex
войти

Выйти из Сети. Как рекламное агентство из Словакии напомнило клиентам, что надо отдыхать

Заказчик и исполнитель
Рекламное агентство Zaraguza (Братислава, Словакия)
Цели и задачи
Поздравить клиентов с Новым годом и Рождеством
Период реализации
Декабрь 2014

Описание

В преддверии Нового года и Рождества подарки готовят практически все. Но если для сегмента b2c это лишний повод завлечь к себе покупателей, то для b2b — скорее возможность еще раз поработать над лояльностью клиентов. Подарок, вызвавший глубокий эмоциональный отклик, запомнится надолго и станет одним из кирпичиков для построения хороших отношений с заказчиком. Агентство Zaraguza из Словакии знает об этом не понаслышке: их рождественский подарок не только порадовал клиентов, но и получил массу положительных отзывов в Интернете.

Создатели подарка знали, что их клиенты часто работают даже в праздники, а значит, надо напомнить им, что Рождество — оно чтобы отдыхать. Для этого копирайтеры агентства придумали Offline Gloves (буквально «Перчатки вне Сети»).

Теплые рукавицы с классическим узором связаны из традиционных материалов и не содержат абсолютно никаких проводящих волокон, а значит, в них нельзя пользоваться touch-экранами. Так эти варежки защищают своего владельца от необдуманного использования смартфона: никаких рабочих звонков, никакой электронной почты или эсэмэсок. В жизни есть такие моменты, когда лучше оставаться offline. 

Как рассказали «Проекту 111» в Zaraguza, клиенты агентства буквально влюбились в эти рукавички. «Мы получили очень много положительных отзывов, — говорит автор идеи Яро Вигх. — Более того, люди начали публиковать фото варежек на своих страницах в Facebook и Intagram. Мы живем в эпоху социальных медиа, поэтому очень важно придумывать не только классные идеи, но и прикольные продукты, которые люди тут же сфотографируют и опубликуют на своих страницах в соцсетях».

В агентстве уверяют, что в прошедшие праздники сами они тоже последовали собственному совету: честно носили эти варежки и какое-то время не выходили в Сеть.

Новогодний подарок — это прежде всего знак внимания. Так многие компании напоминают своим клиентам, что о них не забыли. Но для наибольшего эффекта простого напоминания мало. В данном случае агентство очень удачно использовало, казалось бы, простую шутку и в итоге получило не только довольных клиентов, но еще и волну восторженных публикаций в социальных сетях. Все это еще раз убеждает нас в том, что ценность подарка определяет не то, сколько он стоит, а идея, которая за ним стоит.

Конструктор кейсов

Новогодние праздники уже закончились, а вот 23 февраля и 8 марта впереди. И на большей части территории нашей страны еще достаточно долго будет, мягко говоря, не жарко, так что самые разные рукавички по-прежнему актуальны. Не забудьте подобрать красивую упаковку.

Цены на товары действительны на момент публикации материала.

Цены действительны на момент публикации.

Источники и дополнительные сведения (англ.)
Описание кейса на adsoftheworld.com

Комментарии
  • а у меня видео не работает :(

    • Дмитрий, добрый день! Пока мы колдуем над кодом, видео можно посмотреть на Facebook - https://www.facebook.com/video.php?v=10152983816449451