8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-TexГайд по текстилю
войти

Ожившие футболки. Промоакция и мультипликация

Заказчик
Группа «Сансара», магазин модной одежды SiammSiamm

Специализация
Музыка, ритейл

Исполнитель
Агентство креативных решений «Восход»

Цели и задачи
Повысить продажи магазина, привлечь внимание к предстоящему концерту, снять клип

Год реализации
2013


Описание

Летом 2013 года агентство «Восход» вело два параллельных проекта: клип на новую песню популярной инди-группы «Сансара» и промо-акцию для недавно открывшегося магазина модной одежды SiammSiamm. После анализа двух брифов выяснился один важный общий пункт – целевая аудитория. Тогда из двух проектов предложили сделать один. Заказчики согласились.

Классика ритейл-маркетинга – подарок за покупку. В магазине молодежной одежды таким подарком может быть футболка: она будет не только напоминать покупательницам о магазине, но и рассказывать о нем окружающим. Как еще больше увеличить число «просмотров» футболки? Опубликовать ее в интернете!

За любую покупку в SiammSiamm девушки получали в подарок одну из 200 футболок, на которых покадрово был распечатан анимационный клип «Сансары». Так футболка превратилась из белого холста (с которым часто сравнивают промотекстиль) в кадр кинопленки.

Тут же, в магазине, стояла специальная фотобудка, которая делала каждую обладательницу эксклюзивной футболки актрисой: уже через 10 секунд фотография становилась кадром видеоролика. Так, кадр за кадром, на сайте sansaraclip.ru создавался клип «Сансары». Через месяц он был готов.

Офлайн-премьера клипа состоялась на масштабном концерте. Каждая футболка SiammSiamm стала бесплатным билетом на него.

Клип стал самым просматриваемым видео за всю историю группы «Сансара» и попал в ротацию музыкальных телеканалов. SiammSiamm добился увеличения числа первых покупок, и мгновенно стал одним из самых популярных модных магазинов в городе.

Безупречное сочетание офлайн- и онлайн-продвижения. Продуманное нанесение и необычные обстоятельства дарения сделали простую вещь «из массовой раздачи» коллекционной редкостью. Отдельной похвалы заслуживают заказчики, которые, решившись на такое сотрудничество, сэкономили силы и приумножили свою известность.

Конструктор кейсов

 

Цены действительны на момент публикации.

Источники и дополнительные сведения:
SiammSiamm шьёт к лету новый клип «Сансары»
Премьера клипа: Сансара «Любящие глаза»