8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-Tex
войти

Толстой и мир. «Кенгуру» и боксер

Акция «Толстой и мир» продолжается. Заказывайте толстовки с 1 июня по 31 июля и выиграйте урок фехтования с заслуженным тренером России, мастером спорта, президентом Федерации фехтования Санкт-Петербурга Михаилом Анатольевичем Рыдником.

Полные правила участия читайте в нашей предыдущей новости

Классическая модель толстовки стала популярной благодаря великому русскому писателю Льву Николаевичу Толстому*. А одна из разновидностей толстовки, кофта-кенгуру с большим накладным карманом спереди, стала звездой после выхода фильма «Рокки» в 1976 году.

Именно ее носил герой Сильвестра Сталлоне, боксер Рокки Бальбоа, во время пробежек по холодной утренней Филадельфии. И если теплые треники и вязаная шапочка из того же комплекта остались незамеченными, то толстовка тут же перекочевала на улицы. Первыми в толстовки оделись представители стремительно развивавшейся в то время хип-хоп культуры, за ними — скейтеры, сноубордисты, музыкальные фанаты.

Но как это обычно бывает, уличная мода рано или поздно становится модой высокой. В девяностые толстовки включили в свои коллекции модные дома Ralph Lauren, Gucci и Versace.

С подиума — в массы. Сегодня толстовку носят все от мала до велика. Но «бунтарские» корни не скроешь: толстовка продолжает балансировать между чем-то неформальным и чем-то почти домашним.

Выбираете одежду для молодежной аудитории или для делового, но неформального события? Обратите внимание на толстовки-кенгуру.

*Изначально «толстовка» — это просторная, длинная, мужская рубашка из разнообразных гладкокрашеных тканей, носимая навыпуск. Получила распространение среди поклонников и последователей Л. Н. Толстого.