8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-TexГайд по текстилю
войти

Светоотражатели могут стать обязательными

Вчера депутаты петербургского Законодательного собрания поддержали законопроект о светоотражателях – он прошел первое чтение. Если в итоге проект будет принят, родителей законодательно обяжут надевать на детей в темное время суток светоотражатели, или как их еще называют, фликеры, рефлекторы, катафоты.

«Проект 111», как многие знают, обеспокоился проблемой безопасности пешеходов на дорогах гораздо раньше петербургских депутатов. Мы уже четыре года успешно продаем качественные светоотражатели для пешеходов финской компании Coreflect. Поэтому именно к нам за экспертными комментариями и обратились представители СМИ. Вот, например, сюжет телеканала «Санкт-Петербург», в котором продакт-менеджер «Проекта 111» Максим Макаров рассказывает о светоотражателях и показывает модели для детей и взрослых, мужчин и женщин.

Стоит добавить: во-первых, при покупке фликера необходимо удостовериться в том, что он качественный, иначе пешеход не станет заметнее для водителя в темное время суток. Светоотражатели, которые производит финская компания Coreflect, имеют европейские сертификаты соответствия, а вот китайских подделок стоит остерегаться.

Во-вторых, светоотражатель нужен любому пешеходу. И пока депутаты думают лишь о детях до 16 лет, мы рекомендуем взрослым позаботиться о себе и окружающих самостоятельно. Кроме того, светоотражатель – отличный подарок, в том числе и корпоративный. Многие социально ответственные компании уже давно используют его в своих акциях. Кстати, проявить заботу о своих клиентах, партнерах и коллегах легко — ведь светоотражатели относятся к числу недорогих промосувениров.

Посмотрим, что получится в итоге у депутатов. Может быть у нас, как и во многих европейских странах, будут приняты законы о светоотражателях для пешеходов даже на федеральном уровне. Но если каждый просто начнет с себя и тех, кто его окружает на работе и дома, это уже будет большим достижением в вопросе обеспечения безопасности на наших дорогах.