8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-Tex
войти

Помочь за несколько минут. Светоотражатели в благодарность

Заказчик
«Газпромнефть»
Специализация
Добыча и переработка нефти и газа, сбыт топлива и нефтепродуктов
Цели и задачи
Совместить благотворительную и стимулирующую акции, сообщить о социальной ответственности компании
Исполнитель
Рекламное агентство «Бренд нью»
Год реализации
2011

Описание

Заправлять автомобиль бензином надо в любом случае, но «Газпромнефть» дала своим клиентам возможность совместить необходимое дело с добрым поступком. Это не требовало от автомобилистов никаких дополнительных усилий, в то же время позволило собрать значительную сумму на благотворительные проекты. Люди любят помогать, особенно, когда это легко.

В 2011 году на АЗС «Газпромнефти» была объявлена акция «Новогоднее чудо», целью которой была помощь детским домам и реабилитационным центрам. При заправке от 30 литров горючего автомобилисты получали купон, в котором отмечалась каждая покупка. Набрав шесть отметок, они могли перевести деньги на благотворительные цели, выбрав, кому и на что пойдут эти средства: на ремонт больниц и детских домов, покупку книг, компьютеров и одежды, оборудование игровых комнат и так далее. Отчисления с каждого купона составляли 200 рублей.

  

В благодарность за участие в акции на АЗС автолюбителям дарили небольшие сувениры — пешеходные светоотражатели в виде мишек и снежинок. Важно, что подарки имеют социальный смысл и непосредственно относятся к автомобильной теме: небольшие фигурки, прикрепленные к верхней одежде, защищают от аварий в темное время суток, ведь пешеход со светоотражателем становится в темноте заметнее.


Фото с сайта gpnbonus.ru


Фото с сайта gpnbonus.ru

Благотворительные акции легко совмещаются со стимулирующими. Сувениры в таких проектах призваны подкрепить эффект. В акции «Новогоднее чудо» презенты с логотипом продолжали работали на бренд еще долго после акции. 

По информации из открытых источников, только в Ленинградской области в акции «Новогоднее чудо» приняли участие 100 000 автомобилистов, с помощью которых удалось собрать около 2 млн рублей. Эти деньги были направлены в Волосовскую школу-интернат и Выборгский детский дом «Родничок». Акция 2011 года проходила в федеральном масштабе и позволила осуществить большое количество благотворительных проектов. Рождественские благотворительные акции на АЗС «Газпромнефть» стали ежегодными.

Конструктор кейсов

Цены действительны на момент публикации