8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-Tex
войти

О силе эмоционального воздействия алюминиевой кружки

Подарки к праздникам придумывать или очень сложно, или очень легко. Все знают, что принято дарить к Новому году, 8 марта, 23 февраля, 1 сентября или, например, ко дню ВДВ. Но вот один из главных праздников года, День Победы, кажется, не оброс такими стереотипами.

Директор краснодарской компании «Авантрейд» Евгений Жуков придумывал, какие корпоративные подарки можно предложить клиентам в преддверии праздника. Неожиданно для него рабочая задача стала началом личной истории. Об этом Евгений рассказал в соцсетях.

Гравировка ложилась на грубоватую алюминиевую кружку не очень хорошо, приходилось повторять операцию. Итог — вещь с характером. И пусть кружка эта не видела войну, то, что последовало дальше, сделало ее историческим артефактом со своими собственными смыслами.

Призыву Евгения зайти на сайт «Подвиг народа» последовали многие его друзья. «Год назад я публиковал у себя на странице наградной лист деда и ссылался на этот же сайт, — говорит Евгений Жуков, — однако отклик на тот пост несравним с реакцией в этот раз. Думаю, люди отреагировали именно на фотографию кружки. Удивительно, как простая алюминиевая кружка стала мостиком — в семейные истории, в память. Если бы я просто кинул ссылку на сайт — уверен — мало кто воспринял бы это как руководство к действию, мало кто принялся бы поднимать архивы».

Комментарии с благодарностью и личные сообщения показали, что очень многие воспользовались советом. История получила продолжение в виде частных заказов на изготовление таких же кружек с индивидуальной печатью. Сейчас каждый день в «Авантрейд» приходят люди с просьбой сделать памятный подарок родным и близким.

Не во всех семейных архивах есть документы военной эпохи, даже если родственники участвовали в той войне. Электронная база данных и алюминиевая кружка позволили многим людям материализовать память. Время идет, все более формально воспринимается День Победы, память уходит. Так что еще важнее для компаний вложить в подарок что-то личное, оставив в стороне протокольные сувениры.

Источники и дополнительные сведения:
Сайт «Подвиг народа»

Комментарии
  • Да! Это здорово придумано! Спасибо за информацию про сайт "Подвиг народа", не знал о таком

  • Да, теперь и я знаю! Буду деда искать!