8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-Tex
войти

Как работают склад и производство: адресное хранение и штрих-кодирование

Вот уже несколько месяцев производственно-складской комплекс «Проекта 111» работает с применением самых прогрессивных методов организации труда: мы модернизировали систему адресного хранения на складе и внедрили систему контроля всех ключевых складских и производственных операций с помощью технологии штрих-кодирования.

В конце июня мы обещали подробнее рассказать об этих технологиях и теперь с удовольствием выполняем обещание.  

Система адресного хранения и партионного учета на складе

В рамках модернизации системы всем 6500 ячейкам склада в зоне хранения и подбора заказов были присвоены дополнительные атрибуты (координаты, размеры, объем, тип хранения, процент заполнения). Это позволило проводить более точный анализ и оперативно управлять процессами размещения и хранения товара.

Для поддержания достаточного уровня запасов в зоне комплектации заказов мы доработали и автоматизировали классическую систему «минимум-максимум»: теперь она учитывает принадлежность товара к разным партиям и товарным группам, а также сезонность. Таким образом мы смогли сократить дефицит товара на оперативном складе и увеличить эффективный объем хранения в этой зоне на 100%.

Кроме того, нам удалось повысить точность маршрутизации при подборе заказов — теперь для каждого заказа система строит оптимальный маршрут движения комплектовщиков по всей рабочей высоте склада — до 7,5 м.

Все эти меры позволяют увеличить скорость обработки заказов на 15–20%. Заметные улучшения по срокам обработки заказов на складе вы почувствуете уже в ближайшее время.

За счет более эффективного управления товарными запасами полезный объем хранения всего склада вырос на 25%. Благодаря этому мы смогли существенно увеличить запасы отдельных категорий товаров в рамках проекта «Большие тиражи». Не увеличивая площадь склада, мы теперь регулярно пополняем его таким количеством самых востребованных моделей ручек, сумок, футболок и зонтов, что их хватит на всю страну.

Система мониторинга этапов прохождения заказа на основе штрих-кодирования

В рамках оптимизации системы мониторинга прохождения заказа мы организовали на территории производственно-складского комплекса унифицированные рабочие места со сканерами штрих-кодов для всех логистических и производственных этапов обработки заказа (сейчас таких этапов 12).


Как только заказ проходит очередной этап обработки на любом участке, в нашей базе данных мгновенно фиксируется его начало, завершение и исполнитель. Такая система контроля позволяет более эффективно рассчитывать загрузку склада и производства и с высокой точностью планировать срок исполнения заказа, что особенно актуально для заказов с нанесением.

Сроки прохождения наиболее важных этапов мы транслируем в личный кабинет наших клиентов на сайте. Это делает работу склада и производства более прозрачной и повышает персональную ответственность исполнителей на каждом рабочем месте.

Все новые процессы будут полностью оттестированы и оптимизированы до наступления осени, а значит, сезон 2013 года производственно-складской комплекс «Проекта 111» встретит во всеоружии.

Мы готовы справиться с любым объемом самых сложных заказов!

Комментарии
  • супер. Лайк. Респект.