8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-Tex
войти

Стеклянная посуда. Вне времени, всегда в моде

Стекло — один из самых древних материалов, который люди используют для создания посуды. Ученые спорят, где и при каких обстоятельствах его изобрели впервые, но ясно одно — человечество знакомо с этим материалом не менее шести тысяч лет. И за все это время стекло нисколько не потеряло своей актуальности. Это материал, не подвластный времени, материал, который не выходит из моды. В нашем ассортименте посуда из стекла представлена достаточно широко. Именно о ней и пойдет речь сегодня.

Несмотря на свою давнюю историю, стекло доказало, что остается современным. Это материал, который перерабатывается на 100%, при этом не теряя своего качества. Сейчас, когда люди все больше задумываются о вопросах экологии, это становится особенно важно. Стекло — материал универсальный: на нем будет отлично смотреться любое нанесение, независимо от фирменных цветов компании. Кроме того, это материал весьма символичный. Прозрачность — свойство стекла, которое много значит и для бизнеса: прозрачность деловых отношений, прозрачность ценообразования и т.д. Почему бы, используя в качестве подарка посуду из стекла, не обыграть именно это сообщение?

Классика простоты

В нашем ассортименте вы найдете целый ряд недорогих кружек из стекла: цилиндрической формы и напоминающие бутон цветка, стандартного размера и для любителей выпить две кружки чая за раз, прозрачные и матовые.

Особо отметим, что на матовых изделиях отлично смотрится глянцевый лак. Нанесение выглядит прозрачным, словно рисунок на запотевшем окне.

Двойное стекло — красиво и функционально

Использовать боросиликатное стекло для создания посуды стали относительно недавно. Зато весьма успешно. Такая посуда не боится резкого изменения температуры, а значит, она более долговечна. Но это лишь один из факторов ее популярности.

Кружки и стаканы из боросиликатного стекла часто делают с двойными стенками. Это очень удобно, ведь даже стакан с горячим содержимым можно спокойно брать голыми руками. А еще использование двойных стенок дает дизайнерам большой простор для экспериментов с формой изделия. Такой подарок просто не может остаться незамеченным.

Изысканный хрусталь

Из хрусталя производят посуду премиум-класса. Несмотря на то, что он проигрывает другим видам стекла в термостойкости, визуальные характеристики у него просто отменные. Хрусталь обладает повышенными прозрачностью и лучепреломляемостью — на свету он просто сверкает. Чтобы не подвергать этот материал сильным перепадам температур, из него обычно делают посуду для негорячих блюд и напитков. Об одном из хрустальных подарков мы бы хотели рассказать подробнее.

Вращающийся стакан для виски Shtox — это не только изысканный предмет, выполненный из благородного хрусталя, это еще и подарок, который содержит в себе элемент игры. Запатентованная российским ученым конструкция позволяет стакану долго крутиться на столе, а при взгляде на спиральный узор кажется, что вращение это будет длиться вечно.

В 2009 году стакан получил высокую оценку профессионалов: его автор стал победителем международного дизайнерского конкурса Red Dot Design Award.

Стакан изготовлен в Германии из хрусталя высокого качества с применением ручной работы.

Как видите, стеклянная посуда весьма разнообразна. Использовать ее могут и компании с небольшим рекламным бюджетом, и те, кто ищет что-то оригинальное, и даже те, кому нужен персональный подарок для человека, «у которого все есть». Надеемся, теперь выбор стал для вас еще более прозрачным.

Предыдущие рассылки

Подпишитесь на рассылку, чтобы первыми получать интересные статьи. 
При перепечатке и цитировании текста соблюдайте Правила использования материалов.
Использованные изображения, не принадлежащие «Проекту 111», распространяются по лицензии Creative Commons. Aimee_kids-022, Seth Lemmons, лицензия CC BY 2.0. Правообладателем фото с Нью-Йоркского марафона являются владельцы сайта nyrr.org.