8-800-333-9063
КомпанияО компанииКонтактыНаши дилерыСтать дилеромСтать поставщикомНовостиКейсыТорговые маркиИнвесторам - Устав и внутренние документы - Финансовая отчетность - Финансовые показатели - Эмиссионные документы - Годовые отчеты - Отчеты эмитента - Календарь инвестора - Котировки ценных бумаг - СообщенияИнсайдерамПресса о насПартнеры о насКоманда - Сотрудники - РуководствоРассылкиПроизводствоНанесение логотипаСтоимость нанесенияТех требования - Проблемы в макетахШелкографияФлексВышивкаТампопечатьУФ-печатьНадглазурная декольЛазерная гравировкаТиснениеСублимационная печатьИзготовление наклеекЦифровая печатьПрямая печать на тканиПолноцветная печать с трансферомКастомизацияВязание с логотипомПомощьЧастые вопросыКак купить? - Юр. лицам - Физ. лицам - РитейлерамУсловия поставокДоставка и самовывоз - Транспортные компании - Дополнительные услуги - Справочная информацияОбязательная маркировкаИнструкции по уходуСертификат OEKO-Tex
войти

Новый год, хамелеоны и сублимация

Поговорим о возвышенном

О сублимации

В переводе с латыни sublime значит «возвышенно, в высоком стиле». В физике сублимация — это переход вещества из твёрдого состояния в газообразное, минуя жидкое. В сфере бизнес-подарков и промопродукции сублимация — популярный вид печати, оптимальный, когда нужно красочное и стойкое изображение.

Что же представляет собой этот возвышенный метод нанесения?

Сублимационная печать — это метод непрямой печати. Сначала картинка печатается цифровым способом на специальной бумаге, а затем закрепляется на изделии методом термопереноса. С помощью специального оборудования изображение очень плотно прижимается к запечатываемой поверхности, и под воздействием высокой температуры краска с бумаги проникает в верхний слой самого изделия.

С помощью сублимации легко создавать яркие полноцветные изображения на керамике, фарфоре, фаянсе, стекле, металле и пластике. Однако для сублимации подходят не все изделия, а только те, на которые предварительно было нанесено особое полимерное покрытие.

Преимущества сублимационной печати

  • Картинка обладает фотографическим качеством, она яркая и красочная. Все благодаря печати по CMYK с разрешением не менее 300 dpi.
  • Изображение получается очень стойким, ведь в процессе термопереноса краска попадает прямо в кружку, точнее в ее верхний слой.
  • Тираж может быть совсем небольшим — от 12 штук.

Хамелеоны и сублимация

Хамелеоны — в биологии — удивительные ящерицы, которые живут на деревьях и умеют менять окрас. В нашей отрасли хамелеоны — это кружки, меняющие цвет при нагревании и способные сделать рекламную кампанию зрелищной и запоминающейся, а значит эффективной.

Кружки «Хамелеоны» из ассортимента «Проекта 111» и сублимация просто созданы друг для друга. Изображение, появляющееся при наливании в кружку горячей воды, будет ярким, красочным и максимально четким. Настоящие шедевры промоиндустрии!

Новый год, хамелеоны и сублимация

В предновогодней суете не всегда хватает времени на рисование шедевров. Поэтому «Проект 111» нарисовал их заранее. И даже в нескольких вариантах: есть традиционные новогодние сюжеты с елочками, а есть дизайны с милой овечкой и атрибутами разных отраслей бизнеса (строительство, нефть, газ, офис). Все они доступны для скачивания в карточках кружек «Хамелеонов» (вкладка Файлы), осталось только дополнить их логотипом или слоганом-пожеланием.

Предыдущие рассылки

Подпишитесь на рассылку, чтобы первыми получать интересные статьи. 
При перепечатке и цитировании текста соблюдайте Правила использования материалов.
Использованные изображения, не принадлежащие «Проекту 111», распространяются по лицензии Creative Commons. Kisses, Carolynn Primeau, лицензия CC BY-SA 2.0Parson's Chameleon close up, Steve Wilson, лицензия CC BY 2.0.